$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: За последние несколько часов террористы напали на силы АТО не меньше шести раз

Тымчук: За последние несколько часов террористы напали на силы АТО не меньше шести раз Тымчук: Боевики продолжают нарушать перемирие
Фото: kvedomosti.com
В результате нападения на подразделение сил АТО под Кривой Лукой погиб один военнослужащий.

За последние несколько часов террористами совершено по крайней мере шесть нападений на украинских силовиков, несмотря на перемирие. При этом погиб один человек.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

За прошедшие часы террористами дважды обстреляны из минометов позиции силовиков на горе Карачун близ Славянска. 

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

Кроме того, совершено нападение из засады на колонну обеспечения сил АТО в Донецкой области, в результате которого трое военнослужащих получили ранения, передает Тымчук.

Один человек погиб при нападении на подразделение сил АТО под Кривой Лукой в Краснолиманском районе Донецкой области.

Также террористы совершили нападение на рекогносцировочную группу сил АТО в Луганской области, ранив при этом двух украинских военнослужащих.

Как сообщает Тымчук, неподалеку от пограничного пункта пропуска "Должанский" на мине подорвался БТР сил АТО, в результате чего трое военнослужащих получили ранения.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня может отдать приказ силам антитеррористической операции на Донбассе продолжить выполнение поставленных задач в связи с окончанием в 22:00 режима прекращения огня.

Ранее он продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 30 июня. Представители террористической организации "Донецкая народная республика" Павел Губарев и Игорь Гиркин (Стрелков) заявили, что не собираются соблюдать перемирие.