$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковской области на границе с Россией задержали вооруженного тесаком жителя Москвы

В Харьковской области на границе с Россией задержали вооруженного тесаком жителя Москвы Нарушителя обнаружили в семи километрах от границы
Фото: dpsu.gov.ua
47-летний гражданин России шел пешком через поле с тесаком, ножом и сигнальной ракетой, а после задержания заявил, что поддерживает "ДНР" и "ЛНР" и идет в Донецк "посмотреть обстановку".

В семи километрах от границы с Россией в Харьковской области задержали вооруженного жителя Москвы. Об этом со ссылкой на помощника начальника Харьковского погранотряда Александра Москвина сообщает "Укринформ".

"Около полудня на границе России с Украиной возле села Веселое замечен мужчина в камуфляжной форме. Он открыто шел со стороны России через поле. Вызванный пограничником отряд задержал неизвестного. Это 47-летний гражданин России. Он имел при себе тесак, нож, сигнальную ракету, подствольный фонарик и билет на поезд "Москва-Донецк". По его словам, он направлялся в Донецк "посмотреть обстановку". Денег при нем не было", – цитирует сообщение пограничников агентство.

Мужчина заявил, что поддерживает "ДНР" и "ЛНР", идет в Донецк "посмотреть обстановку", также есть информация о его судимости за хранение огнестрельного оружия. Задержанного передали в Харьковское областное управление СБУ.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

В Донецкой области недалеко от границы задержали 24-летнего гражданина России, который ехал на велосипеде из российского села Весело-Вознесенка в Ростовской области в сторону Новоазовска. Пограничники выяснили, что задержанный – житель Ростовской области, он направлялся в Мариуполь для сбора данных о расположении украинских блокпостов.

В среду около 16.45 вблизи населенного пункта Ульяновское Донецкой области пограничники обнаружили вражеского снайпера. Вступив в бой, пограничники совместно с военнослужащими Вооруженных сил обезвредили еще четырех террористов, а остальные поспешно отступили.