$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луганске и Донецке боевики запугивают население авиаударами сил АТО

В Луганске и Донецке боевики запугивают население авиаударами сил АТО Террористы запугивают жителей Луганска и Донецка
Фото: ЕРА

Террористы распространяют листовки, в которых сообщается, что авиация в среду будет бомбить населенные пункты "ЛНР" и "ДНР", сообщили в штабе Антитеррористической операции.

В Луганске и Донецке, контролируемых террористами, боевики начали распространять среди мирного населения листовки о подготовке авиаудара сил АТО по населенным пунктам. Об этом заявили в штабе АТО, сообщает УНН.

"На территории Луганской и Донецкой областей, подконтрольных террористам, боевики начали распространение листовок, в которых отмечается, что сегодня авиация сил АТО нанесет сокрушительный удар по мирным жителям в населенных пунктах "ЛНР" и "ДНР"", – отмечают украинские силовики.

В штабе заверили, что информация не соответствует действительности и, вероятно, будет использована для провокаций. "То есть боевики нанесут артиллерийские удары по городам, обвинив в этом украинских силовиков", – отметили в АТО.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заверил, что президент Петр Порошенко пообещал не применять авиацию и артиллерию в Донецке. "Кавказские методы" россиян, когда вовсю применяется тактика выжженной земли – не для Украины, отметил координатор группы "Информационное сопротивление".

С начала антитеррористической операции территории, контролируемые вооруженными террористами на Донбассе, уменьшились в два раза.

В СНБО заявили, что силы АТО ведут подготовку к освобождению Луганска и Донецка без задействования авиации и тяжелой артиллерии.