$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Славянске на дне озера нашли сотни трупов террористов

В Славянске на дне озера нашли сотни трупов террористов Генерал-майор Розмазнин сообщил, каким образом хоронят боевиков
Фото: lenta-ua.net
И.о. начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал Александр Розмазнин сообщил о неизвестных братских могилах террористов и подчеркнул, что украинских военных с почестями предают украинской земле.

В озере возле Славянска было обнаружено несколько сотен трупов террористов, заявил и.о. начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин в эфире "5 канала"

"Наши погибшие – это большая потеря, мы склоняем голову перед погибшими военнослужащими нашей страны. Но мы всех с почестями предаем нашей родной украинской земле. А когда водолаз пошел в озеро в Славянске и увидел несколько сотен трупов...  Это неоплаканные, незахороненные сыновья российского Отечества. Вот таким вот образом они хоронят тех боевиков. Это никому неизвестные братские могилы, которые заполняются боевиками из России и которые, к большому сожалению, будут считаться без вести пропавшими людьми", – заявил генерал-майор.

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

11 июня и.о. главы Санэпидслужбы Александр Кравчук заявил, что после завершения боевых действий будет проверено соляное озеро в Славянске, куда, по словам очевидцев, террористы массово сбрасывают трупы.

С 20 июня, когда силы АТО объявили перемирие, боевики на востоке нарушили режим прекращения огня 52 раза, в результате чего 18 человек погибло, а 27 были ранены.