$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Россия перебросила к границе с Украиной дивизию ВДВ

СНБО: Россия перебросила к границе с Украиной дивизию ВДВ Россия стягивает к границам с Украиной войска
Фото: ЕРА

В село Вейделевка Воронежской области, находящееся в 10 км от границы с Украиной, передислоцированы бойцы Псковской воздушно-десантной дивизии, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Россия продолжается накапливать военную технику вдоль украинской границы. Об этом 9 августа сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

В село Вейделевка Воронежской области РФ, которое находится в 10 км от границы с Украиной, передислоцированы подразделения Псковской воздушно-десантной дивизии, сообщил он.

Также в Белгородской области в районе города Ровеньки в пионерском лагере "Айдар" находится российский танковый полк.

С 11 июля на территории Брянской области разворачиваются батальонные тактические группы Вооруженных сил России в составе 32-й и 35-й отдельных мотострелковых бригад, прибывших из Новосибирской области и Алтайского края, а также 120-й артиллерийской бригады из Кемеровской области.

Российские солдаты готовят огневые позиции, маскируют и укрепляют районы расположения и готовят полевые лагеря, отметил Лысенко.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

Замглавы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что в ночь с 8 на 9 августа Россия планировала ввести в Украину войска под видом "гуманитарного конвоя".

6 августа украинские пограничники предоставили представителям миссии ОБСЕ доказательства обстрела украинской территории со стороны Российской Федерации.