$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Хабенский: Я поддерживаю Украину и осуждаю Путина

Хабенский: Я поддерживаю Украину и осуждаю Путина Хабенский: Украина, мы с вами
Фото: ntagil.org

После шквала критики за поддержку Украины российский актер Константин Хабенский решил удалить свои страницы в соцсетях.

Я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина, написал на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте" известный российский актер театра и кино Константин Хабенский.

Пост артиста мгновенно разошелся по интернету и вызвал шквал негативных отзывов, после чего Хабенский решил удалить свои страницы в соцсетях.

"Стоило заговорить об Украине, как сразу посыпалась критика и оскорбления в мой адрес. Друзья, остановитесь пока не поздно! Да, я за Украину и я не вижу тут ничего плохого! Раз вы так негативно относитесь ко мне и ко всем новостям, в ближайшее время удалю все аккаунты. Общайтесь с другими звездами России, например с Сергеем Безруковым и Тиной Канделаки и т.д. Желаю всем счастья и благополучия, всем, кто любит меня и не любит меня, тоже!", – заявил Хабенский.

Референдум в Крыму. Вторжение России в Украину, 16 марта. Онлайн-репортаж

01_haben_screen

Пост Хабенского в "Вконтакте". Фото: скриншот

13 марта на сайте Министерства культуры Российской Федерации было опубликовано обращение российских деятелей культуры в поддержку действий России и позиции президента РФ Владимира Путина относительно Крыма. Письмо подписали 512 деятелей культуры.

Среди упомянутых имен были те, кто ничего не знал, что попал в список подписантов, но подавляющее большинство подтвердило свою позицию. Среди них и актер Сергей Безруков.