$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кернес передал 50 тыс. грн на лечение раненному бойцу "Альфы"

Кернес передал 50 тыс. грн на лечение раненному бойцу "Альфы" Геннадий Кернес
Фото: city.kharkov.ua
Старший лейтенант спецподразделения СБУ "Альфа" Андрей Резник получил тяжелое ранения во время антитеррористической операции в Славянске.

Харьковский мэр Геннадий Кернес передал 50 тысяч гривен на лечение раненному в Славянске старшему лейтенанту спецподразделения "Альфа" Андрею Резнику.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, деньги на лечение заместитель мэра Игорь Терехов передал матери пострадавшего.

По информации начальника Военно-медицинского клинического центра Северного региона Виктора Полищука, во время спецоперации Андрею Резнику прострелили грудную клетку, также он получил пулевые и осколочные ранения в брюшную полость, бедро и позвоночник.

В военный госпиталь Резник поступил 5 мая, за это время ему сделали две операции. Сейчас сотрудник "Альфы" находится в состоянии медикаментозного сна, хотя уже приходил в себя.

"Он ничего не помнит, на вопросы отвечает односложно. Маму и жену к нему пускают. Сейчас он получает все необходимое лечение. На сегодняшний день нет нужды в его транспортировке в другое лечебное учреждение", – добавил Полищук.

По данным врача, с начала проведения антитеррористической операции на Донбассе в Военно-медицинский клинический центр поступило 38 раненых, четверо из которых в тяжелом состоянии.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

Мэр Харьков Геннадий Кернес сейчас также проходит курс лечения после покушения на его жизнь. 28 апреля неизвестный выстрелил в спину Кернесу, предположительно из снайперской винтовки. В настоящее время мэр находится в израильской клинике.