$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны: В ходе антитеррористической операции в Мариуполе погибли военнослужащие батальона территориальной обороны

Минобороны: В ходе антитеррористической операции в Мариуполе погибли военнослужащие батальона территориальной обороны В Минобороны сообщили о гибели украинских военных в Мариуполе
Фото: mil.gov.ua
9 мая в Мариуполе были убиты заместитель командира батальона территориальной обороны подполковник Сергей Демиденко и пулеметчик солдат Олег Эйсман.

В ходе антиреррористической операции в Мариуполе 9 мая был убит заместитель командира батальона территориальной обороны подполковник Сергей Демиденко и пулеметчик солдат Олег Эйсман. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

В ведомстве сообщили, что автомобиль, в котором находился подполковник Демиденко, был расстрелян из засады. Солдат Эйсман героически погиб при обеспечении разблокировки Мариупольского городского управления МВД Украины в Донецкой области.

По данным управления мариупольской милиции после столкновений с сепаратистами погибли начальник ГАИ Виктор Саенко и сотрудник батальона патрульной службы Михаил Ермоленко.

9 мая утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе штурмовали вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника.