$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Яценюк: Все территориальные подразделения МВД будут ликвидированы

Яценюк: Все территориальные подразделения МВД будут ликвидированы Яценюк сообщил о полной реформе МВД
Фото: ЕРА
Необходимый орган исполнительной власти – Национальная полиция – уже создан, отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Территориальные органы Министерства внутренних дел Украины будут ликвидированы.

Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". 

"Сегодня министр внутренних дел внес решение по поводу ликвидации всех территориальных подразделений МВД Украины. Мы создали уже центральный орган исполнительной власти – это Национальная полиция Украины, мы ликвидируем все территориальные подразделения МВД и вместо них создаются территориальные подразделения Национальной полиции", – отметил премьер.

Он добавил, что бывшие милиционеры могут участвовать в конкурсе в новую полицию.

"Мы никого не выбросим на улицу, мы обращаемся к тем, кто хочет работать на свою страну и служить присяге: вам нужно пройти тест, вам нужно пройти тренировки, изменить философию отношения к гражданам и к службе", – сказал Яценюк.

Министр внутренних дел Арсен Аваков ранее заявил, что с 7 ноября старую украинскую милицию полностью заменит новая полиция. По словам Авакова, все процессы реформирования запускаются в 2015 году, но до конца года они не завершатся.