$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД обеспечит безопасность всех матчей Премьер-лиги в Мариуполе – Аваков

МВД обеспечит безопасность всех матчей Премьер-лиги в Мариуполе – Аваков Аваков пообещал, что МВД обеспечит безопасность футбольных матчей в Мариуполе
Фото: mvs.gov.ua

В Мариуполе играть в футбол так же безопасно, как и в Киеве, уверен министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Министерство внутренних дел Украины обеспечит безопасность футбольных матчей Украинской премьер-лиги, которые будут проводиться в Мариуполе Донецкой области. Об этом в Twitter заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"В Мариуполе играть в футбол так же безопасно, как и в Киеве. МВД обеспечит безопасность всех матчей Премьер-лиги в этом замечательном городе!" – написал министр.

24 июля МВД, Служба безопасности Украины и Управление госохраны рекомендовали руководству футбольного клуба "Динамо" (Киев) перенести в другой город матчи, которые должны проводиться в Мариуполе.

В соответствии с календарем украинского чемпионата, 26 августа "Динамо" должен играть в Мариуполе с одноименной командой. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. 

Мариуполь входит в зону проведения антитеррористической операции.