Rambler объявил о запуске портала в украинском сегменте интернета


Российский холдинг Rambler&Co запустил портал с доменом ua.
Интернет-компания Rambler&Co запустила портал в украинском сегменте интернета rambler.ua, при этом подчеркнула, что остается "сервисом вне политики".
Об этом сообщила компания на своем сайте.
В компании отметили, что работа портала rambler.ua "построена на принципах качества и независимости".
"Мы были, есть и остаемся сервисом вне политики, ориентированным на пользователей разных стран. Прежде всего мы являемся каналом коммуникации, технологией, обеспечивающей удобство и оперативность взаимодействия наших пользователей", – сказано в тексте релиза Rambler&Co.
В компании подчеркнули, что помимо чтения новостей из 25 крупнейших городов Украины, пользователи смогут завести почту @rambler.ua.
"Все желающие смогут сохранить и перенести заблокированный почтовый ящик с другого сервиса и продолжить использовать его со старым адресом", – сказано в сообщении компании.
15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ №133/2017, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".
Решение СНБО было принято 28 апреля, но тогда о нем не сообщали. Оно предусматривает введение или продление санкций против 468 юридических и 1228 физических лиц.
В числе прочих под санкции попали и ведущие российские интернет-компании. Украинских провайдеров обязали закрыть доступ к четырем сайтам из десятки наиболее популярных в стране: "ВКонтакте", "Яндексу", "Одноклассникам" и Mail.Ru.
Блокировке подлежат не только Yandex.Ru и Yandex.Ua, но и все сервисы, в том числе популярные "Яндекс.Диск", "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Карты", "Яндекс.Музыка", "Яндекс.Такси", "Кинопоиск" и другие.
Также под санкции попали создатели антивирусов "Лаборатория Касперского" и DrWeb, разработчик программного обеспечения ABBYY, крупнейший разработчик бухгалтерских программ "1С".
Санкции будут действовать от одного до трех лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 мая, 17.47
Мир
19 мая, 16.00
Политика
"Единая Россия" обвинила CNN, Deutsche Welle и "Радио Свобода" во вмешательстве в политику РФ
19 мая, 15.19
Мир
19 мая, 15.15
Блоги
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар