$39.78 €42.38
weather +5 Киев

Финал Лиги Чемпионов: "Ювентус" – "Барселона" 1:3. Онлайн-трансляция

Финал Лиги Чемпионов: "Ювентус" – "Барселона" 1:3. Онлайн-трансляция "Ювентус" и "Барселона" сразятся за главный трофей клубного футбола
В Берлине сегодня пройдет финал Лиги Чемпионов сезона 2014/2015. За трофей сразятся двухкратный обладатель Кубка Чемпионов, туринский "Ювентус" и каталонская "Барселона", которая в прошлом выигрывала турнир четырежды. Трансляцию поединка будет вести телеканал "Украина". "ГОРДОН" проведет текстовую трансляцию.

Слезы игроков "Ювентуса", радость "Барсы". Впереди еще церемония награждения, а мы заканчиваем онлайн.

90+7' "Барселона" ставит жирную точку в поединке: Месси выдал отличную передачу Неймару, и тот пробил в дальний правый угол ворот Буффону! 1:3!

90+6' Чакыр все не свистит.

90+5' Простите, просчитался. Вот теперь последняя замена: Суареса меняет Педро Родригес.

90+1' И последняя замена у "Барсы": вместо Ракитича вышел Матье.

90' Арбитр компенсировал пять минут. Пять минут отделяет "Барсу" от пятого Кубка Чемпионов.

90' Дальний удар Маркизио – тер Штеген переводит на угловой. После подачи корнера каталонцы выносят мяч.

87' Льоренте сотворил отличный момент для Перейры, но он запорол момент. И пробить не успел, и пас не отдал.

85' Автор второго гола в матче Мората уступает место на поле Льоренте.

82' Пике пробивал с правого угла вратарской после идеального паса в исполнении Хави. Можно было и поточнее.

79' Замену проводит и "Ювентус": Перейра вышел, Видаль ушел.

77' А вот и первая замена. Луис Энрике выпускает Хави вместо Иньесты.

75' Кстати, у нас еще ни одной замены.

72' Неймар забивает после подачи Альбы, но арбитр за воротами заметил, что бразилец подыграл себе рукой. Гол отменяется.

70' Суарес тут же заработал и "горчичник". Немного сомнительный, ну да ладно.

68' Ха-ха. "Барселона" забивает абсолютно симметричный гол: Месси с линии штрафной пробил, Буффон отбил перед собой, и Суарес успевает на добивание!

67' "Ювентус" прижал "Барсу" к штрафной на пару минут.

65' Погба проверил тер Штегена дальним ударом. Голкипер "Барсы" не спал.

63' Ух! Трехходовка Мората – Маркизио – Тевес могла завершиться голом, пробей Карлос поточнее!

60' Что-то слишком замудрили Месси и Неймар и в итоге мяч потеряли. Надо было бить).

59' Проснулись наконец итальянцы после забитого гола. Теперь "Юве" активнее идет в атаку. Тем интереснее.

55' "Юве" сравнивает счет! Маркизио перехватил мяч на правом фланге, приблизился к штрафной, отдал Лихтштайнеру – тот пробил в тер Штегена, а Мората был первым на добивании!

51' Месси и Неймар обыгрались в стеночку на линии штрафной соперника. Лионель пробил совсем рядом с "девяткой"!

49' После подачи корнера пять игроков "Барселоны" убежали в контратаку против троих защитников "Юве". Завершал атаку Суарес – ударом в Буффона.

48' Пике сфолил недалеко от линии своей штрафной. Пирло подал со стандарта – Пике выбил на угловой.

46' Команды вернулись на поле "Олимпиаштадион". Продолжаем!

45' Перерыв

51978243_01 Фото: EPA

44' Очень мощно пробил Маркизио, но прямо в руки тер Штенгену.

41' Погба получил желтую карточку за фол на Месси.

40' Суарес отлично пробил под перекладину. Буффон парирует.

37' Очень красноречивая статистика владения мячом: 33% – у "Ювентуса", 67% – у "Барсы".

35' Погба упал в штрафной "Барселоны". Естественно, игроки "Юве" требовали пенальти. Чакыр не поверил.

34' Пару навесов в штрафную исполнили итальянцы. Не опасно ничуть.

30' Каталонцы немного притормозили. Им-то уже торопиться не надо.

27' Неймар решил насмешить Буффона: катнул мяч с угла штрафной в направлении ворот.

24' Мората неплохо пробивал из пределов штрафной в левый от себя угол. Мимо кассы.

20' "Юве" снова напомнил о себе: Погба после забега по правому флангу делал передачу на противоположную сторону штрафной в направлении Тевеса. Маскерано снова выбивает.

18' Мяч каким-то образом попал к итальянцам, и они даже дошли до штрафной "Барсы", но Маскерано прервал прострел на Тевеса. Тем не менее мяч пока остается у "Старой синьоры".

Автор первого гола в сегодняшнем финале. Иван Ракитич. Фото: EPA Автор первого гола в сегодняшнем финале. Иван Ракитич. Фото: EPA

16' "Юве" совсем не заметен. Хорди Альба пробивает где-то с 11-метрового после передачи от углового флажка. Неточно.

14' Воу-воу! Буффон спасает команду после мощного удара Алвеса. Джанлуиджи могет!

13' Два момента за минуту: сначала Суарес перехватил мяч в штрафной "Юве", но не смог пройти Барцальи. Спустя пару секунд Неймар совсем немного не успел, чтобы замкнуть подачу Месси.

11' Видаль заработал первый "горчичник" в игре. Артуро на своей половине заехал по ноге Серхио Бускетсу.

9' И тут же отвечает "Барселона": Неймар метров с 25 пробил над правой "девяткой" ворот Буффона.

8' Видаль с правого угла штрафной "Барсы" отправил мяч над перекладиной. Ну не лучший удар, честно говоря.

4' Ракитич открывает счет! Отличную комбинацию разыграли Неймар и Иньеста, вывели Ивана Ракитича на ударную позицию, и тот почти с линии вратарской отправил мяч в сетку!

2' "Ювентус" заработал угловой. Пирло подал – Эвра пробил. Ничего такого.

1' Защитники "Барсы" начудили у своей штрафной – к счастью для каталонцев, Тевес пробил неточно.

1' Джюнейт Чакыр дает стартовый свисток! "Юве" начинает с центра поля!

Звучит гимн Лиги Чемпионов. Команды уже на поле.

На "Олимпиаштадион" в Берлине завершается церемония открытия финала ЛЧ. Скоро начнется футбол!

Стали известны стартовые составы команд:

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра, Маркизио, Пирло, Погба, Видаль, Мората, Тевес.

Запасные: Сторари, Огбонна, Стураро, Падоин, Перейра, Коман, Льоренте.

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

Запасные: Браво, Бартра, Матье, Адриано, Хави, Рафинья, Педро.

До матча остается еще почти час. Пока можно посмотреть прогноз на исход поединка от легенд мирового футбола Руда Гуллита, Кафу, Роберта Пиреса, Эрика Абидаля и Марка ван Боммеля.