$38.97 €42.44
weather +1 Киев

Финал чемпионата мира по хоккею. Россия 1:6 Канада. Видео

Сегодня в Праге проходит финал чемпионата мира по хоккею, в котором встречаются две самые титулованные хоккейные сборные – Канады и России. Поединок начался в 21.45 по киевскому времени. Онлайн-трансляция ведется на официальном канале Международной федерации хоккея (IIHF) в YouTube. Матч окончен. Канада уверенно завоевала "золото" чемпионата. Итоговый счет 6:1.

После первого периода сборная Канады ведет в счете: шайбу на 18-й минуте забил Коди Икин. После передачи Тайлера Энниса шайба попала в коньки Икину и залетела в ворота. Сергей Бобровский, который выручал сборную России не один раз по ходу чемпионата, в этот раз помочь не смог.

В начале второго периода Тайлер Эннис отметился самостоятельно: на 22-й минуте канадец забросил шайбу в угол ворот, который не успел прикрыть российский голкипер. Спустя шесть минут шайбу забросил Сидни Кросби (28-я минута), а на 29-й отличился Тайлер Сегин.

До конца второго периода канадцы больше не забивали.

Тем временем начался третий, заключительный, период финального матча чемпионата мира по хоккею.

"Забросить четыре шайбы для России не проблема", – напоминает комментатор, намекая на вчерашний матч Россия – США, в котором россияне забросили американцам четыре шайбы в третьем периоде.

В середине третьего периода сборная Канады забила пятый раз: шайбу забросил Клод Жиру (49-я минута). Еще минуту спустя отличился Натан Маккиннон.

На 53-й минуте Евгений Малкин отыграл одну шайбу. Гол Малкина стал первым пропущенным Канадой на стадии плей-офф.

Россияне пропустили к середине второго периода четыре шайбы. Фото: EPA Россияне пропустили к середине второго периода четыре шайбы. Фото: EPA

Сегодня также определился бронзовый призер ЧМ: им стала сборная США, которая вчера проиграла российской команде в полуфинале турнира.

Чемпионат мира по хоккею в Чехии начался 1 мая.

Отличный футбольный матч, провальный тест по украинскому и приговор террористу. Топ-10 запросов украинцев за неделю