$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Допинг-проба В олимпийского призера из РФ подтвердила наличие мельдония – СМИ

Допинг-проба В олимпийского призера из РФ подтвердила наличие мельдония – СМИ В Пхенчхане Крушельницкий получил бронзовую медаль
Фото: ЕРА

Допинг-пробы В обладателя бронзовой награды Олимпиады 2018 в керлинге Александра Крушельницкого из России были вскрыты утром 19 февраля в антидопинговой лаборатории Сеула, сообщают источники "Чемпионата".

В допинг-пробе В бронзового призера Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане, керлингиста из России Александра Крушельницкого обнаружили следы мельдония. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает российский сайт "Чемпионат".

Проба была вскрыта утром 19 февраля в антидопинговой лаборатории в Сеуле.

18 февраля источники издания "Спорт-Экспресс" сообщили, что в допинг-пробе Крушельницкого могли быть найдены следы мельдония.

Бронзу в Пхенчхане Крушельницкий завоевал в дабл-миксте вместе с женой Анастасией Брызгаловой. Эта награда стала первой для российских керлингистов в истории Олимпиад.

Если положительная проба Крушельницкого подтвердится, Международный олимпийский комитет (МОК) может не разрешить команде из РФ пройти на церемонии закрытия Олимпиады под национальным флагом.

В декабре 2017 года МОК из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранил от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане Национальный олимпийский комитет РФ. К участию в Играх допустили отдельных российских спортсменов, которые выполнили квалификационный норматив и прошли специальные допинг-тесты. Они выступают на Играх 2018 под нейтральным флагом.

Материалы по теме