$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

ФФУ отклонила апелляции "Металлиста" и "Говерлы" на лишение аттестата

ФФУ отклонила апелляции "Металлиста" и "Говерлы" на лишение аттестата Федерация футбола отклонила апелляции "Металлиста" и "Говерлы"
Фото: ffu.org.ua

Харьковский "Металлист" и ужгородская "Говерла" не смогут принять участие в чемпионате Украины по футболу в сезоне 2016/2017.

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины по вопросам аттестации футбольных клубов оставил в силе решение об отказе в выдаче аттестатов на следующий сезон футбольным клубам "Металлист" и "Говерла".

Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

"Принято решение оставить в силе вердикт комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины от 22 апреля 2016 года об отказе в выдаче аттестата на право участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди профессиональных команд сезона 2016/2017 ФК "Говерла" и ФК "Металлист", отклонив апелляции ужгородского и харьковского клубов", – говорится в решении.

22 апреля комитет по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины отказал харьковскому "Металлисту", луцкой "Волыни" и ужгородской "Говерле" в выдаче аттестатов на участие в чемпионате Украины сезона 2016–2017 годов. Все эти клубы имеют долги по зарплате перед игроками и сотрудниками.