$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Усик вошел в четверку претендентов на звание лучшего спортсмена мира в 2018 году по версии BВС

Усик вошел в четверку претендентов на звание лучшего спортсмена мира в 2018 году по версии BВС

ВВС отмечает, что Усик провел "блестящий год"


Фото: Александр Усик / Usyk / Facebook

В списке кандидатов на звание лучшего спортсмена мира в 2018 году по версии британской общенациональной общественной телерадиовещательной организации BBC украинский боксер Александр Усик, американская гимнастка Симоне Байлз, итальянский гольфист Франческо Молинари и чешская сноубордистка Эстер Ледецкая. Голосование продлится до 15 декабря.

Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик вошел в список претендентов на звание лучшего спортсмена мира в 2018 году по версии британской общенациональной общественной телерадиовещательной организации BBC, говорится в сообщении от 3 декабря.

В перечень кандидатов также включены:

  • американская гимнастка Симоне Байлз, завоевавшая золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе (Катар) в 2018 году;
  • итальянский гольфист, победитель Открытого чемпионата Великобритании 2018 года Франческо Молинари;
  • чешская сноубордистка и горнолыжница, олимпийская чемпионка 2018 года по горнолыжному спорту и сноуборду Эстер Ледецкая.

Голосование продлится до 16.00 по Гринвичу (18.00 по киевскому времени) 15 декабря.

Результаты будут объявлены в тот же день на сайте организации.

В сообщении отмечается, что 31-летний Усик провел "блестящий год", в котором стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, победив британского боксера Тони Беллью во всего лишь 15-м по счету поединке на профессиональном ринге.

Бой состоялся 11 ноября в Манчестере (Англия) и завершился нокаутом в восьмом раунде.