$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Британский министр: РФ снабжает своих марионеток в Украине танками в неограниченном количестве

Британский министр: РФ снабжает своих марионеток в Украине танками в неограниченном количестве Лидингтон назвал опровержения российского военного присутствия на Донбассе не вызывающими доверия
Фото: EPA/UPG
Поставки оружия из России в Украине – "не предположение, это факт", заявил министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон.

Российская Федерация отправляет в Украину сотни военных и обеспечивает своих марионеток на востоке оружием и танками в неограниченном количестве.

Об этом пишет министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон в статье, опубликованной на "Европейской правде".

"Кремль отправил в Украину сотни военных, собрал тысячи на границе и обеспечивает своих марионеток на востоке оружием и танками в неограниченном количестве. Это не предположение, это факт", – подчеркнул он.

По его словам, у правительств западных государств есть неопровержимые доказательства системных воинских поставок, а также участия российских военных в боевых действиях на Донбассе.

Как предотвратить социальную катастрофу на Донбассе?

"В нашем распоряжении есть спутниковые снимки, фотографии от людей на местах, отчеты миссии ОБСЕ и рассказы очевидцев. Попытки России опровергнуть это просто не вызывают никакого доверия", – заявил Лидингтон.

В связи с этим, добавил министр, сохранение целостности страны – "самая сложная задача" для украинских властей.