$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Экс-депутат Госдумы Марков: Ситуация в Украине взорвется в течение двух дней

Экс-депутат Госдумы Марков: Ситуация в Украине взорвется в течение двух дней Марков считает, что террористы постепенно выдавят украинские силы из стратегических населенных пунктов
Фото: ru.tsn.ua
План боевиков "Новороссии" – захватить Авдеевку, Пески Донецкой области, а также Счастье Луганской области, считает экс-депутат Госдумы, директор Института политических исследований, член Общественной палаты России Сергей Марков.

Ситуация на Донбассе "взорвется" в течение ближайших двух дней. Об этом в комментарии The Daily Beast сказал экс-депутат Госдумы, директор Института политических исследований, член Общественной палаты России Сергей Марков.

Марков также обвинил украинские власти в нарушении перемирия и обстрелах окраин Донецка.

"Солдаты "Новороссии" не будут инициировать бой, но я верю, что их план заключается в том, чтобы постепенно взять контроль над Песками, Авдеевкой (Донецкой области."ГОРДОН") и Счастьем – городом со станцией центрального отопления", – сказал Марков.

Политолог также отметил, что, по его мнению, "ополченцы" могут попробовать отбить Славянск и Краматорск Донецкой области – города "символической и стратегической важности" для них.

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину.

НАТО и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтверждают информацию Украины о переброске на Донбасс и в Крым военной техники из России, сообщил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.