$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны: Украинский наводчик-оператор танка Т-64Б уничтожил пять вражеских танков Т-72 и Т-64

Минобороны: Украинский наводчик-оператор танка Т-64Б уничтожил пять вражеских танков Т-72 и Т-64 Танк "Непобедимый" стал грозой боевиков
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Сержант Леонид Суханский уничтожил три танка при подготовке к атаке противника и еще два – в танковой дуэли.

На личном счету наводчика-оператора танка Т-64Б, сержанта Леонида Суханского пять уничтоженных вражеских танков типа Т-72 и Т-64. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Facebook.

Кроме того, танкист ликвидировал не менее двух РСЗО "Град" и четыре орудия противника.

Как сообщили в пресс-службе, последние три месяца 47-летний военнослужащий 17-й танковой бригады находится под Мариуполем и защищает стратегически важную Павопольськую дамбу.

Сержант Суханський получил позывной "трещотка" за умение точно наводить орудие на цель и быстро готовиться к следующему выстрелу. А свой танк экипажа назвал "Непобедимый", так как за три месяца войны противник ни разу не попал в его броню, рассказали в Минобороны.

В пресс-службе также отметили, что сержант пошел в зону АТО добровольцем еще в мае.

Зачем нужен референдум по НАТО?

Боевики "ДНР" активизировались на трех направлениях, но украинская армия не позволит террористам продвинуться вперед. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко. По его словам, боевики активизировались на волновахском, дебальцевском и новоазовском направлениях.

Материалы по теме