$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник президента Бирюков: Директор военно-медицинского департамента Минобороны отстранен от должности

Советник президента Бирюков: Директор военно-медицинского департамента Минобороны отстранен от должности Юрий Бирюков: Отольются кошке мышкины слезки
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
Как сообщил Юрий Бирюков, полковника медицинской службы Виталия Андронатия отстранили в связи с проведением служебного расследования.

В Министерстве обороны (МО) проводят расследование по поводу тендеров, организации эвакуации раненых и работы медицинской службы в целом. Об этом в Facebook написал советник президента Порошенко, волонтер Юрий Бирюков.

"Официально это звучит так: директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Виталий Андронатий отстранен от занимаемой должности на время проведения служебного расследования", – написал Бирюков.

По словам волонтера, отставка вызвана "бардаком в медицине". А в комиссию войдут и представители волонтеров.

"Отольются кошке мышкины слезки", – подытожил Бирюков.

Ранее в Министерстве обороны Украины сформировали список офицеров – участников АТО для назначения на должности в органы военного управления.

До этого Минобороны начало нанимать представителей волонтерских организаций на должности, связанные с обеспечением армии.

Материалы по теме