$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На въезде в Харьков роют окопы и возводят площадки под бронетехнику

На въезде в Харьков роют окопы и возводят площадки под бронетехнику Третья линия обороны Харькова
Фото: mediaport.ua
Возле Харькова пока построили одно комплексное оборонительное сооружение, сообщает Mediaport.

На въезде в город Харьков укрепляют третью линию обороны, роют окопы и возводят площадки под бронетехнику, сообщает харьковское издание Mediaport.

Укрепления строят в тридцати километрах от границы с Россией. Опорный пункт включает окопы, блиндажи и точки для стрелков. Это первое комплексное оборонительное сооружение вблизи Харькова, и на него не были затрачены деньги из бюджета. Как отметил харьковский губернатор Игорь Райнин, строители сами вызвались помочь.

"Все раcсчитано, все просчитано, все по военной науке. Это не просто так выдумки или игрушки... Данное строительство производится не за счет бюджетных средств. Не стоит задача всю область забаррикадировать. Стоит задача правильно и грамотно подойти к этому процессу, чтобы не было паники", – сообщил он.

По словам советника губернатора Сергея Стороженко, при возведении оборонительных сооружений силовики учитывают оперативную информацию. А опорные пункты в направлении России будут обустраивать "по мере необходимости".

Первый опорный пункт планируют закончить до 1 мая.

Кто убил Олеся Бузину?

Харьковская область не входит в зону АТО, как соседняя Донецкая область. Военных действий на территории Харьковщины не происходит, однако неоднократно на территории области и в самом Харькове происходили теракты.