$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Найем: Савченко, захваченная в плен россиянами, стала народным депутатом Украины, диверсанты из РФ – объявлены безработными

Найем: Савченко, захваченная в плен россиянами, стала народным депутатом Украины, диверсанты из РФ – объявлены безработными Найем: Савченко и российские военные --- почувствуйте разницу
Фото: Yulia Serdyukova / Facebook
По словам нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, российским диверсантам не стоит рассчитывать на защиту Кремля.

"Украинская летчица Надежда Савченко, захваченная в плен боевиками и незаконно вывезенная в Россию, стала народным депутатом Украины, в то время как взятые в плен российские военные были объявлены безработными спецназовцами", – написал в своем Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"Почувствуйте разницу. Надежда Савченко, при невыясненных обстоятельствах п̶о̶п̶а̶в̶ш̶а̶я̶ выкраденная в плен к россиянами, была избрана народным депутатом Украины, получила дипстатус и стала представителем страны в Парламентской ассамблее Совета Европы, и теперь ее освобождения требует все мировое сообщество. Между тем, российские диверсанты, незаконно пересекшие украинскую границу и попавшие в плен во время спецоперации, объявлены безработными российскими спецназовцами", – написал он.
По словам Найема, он ожидает, что в Украине окажется весь золотой кадровый резерв ГРУ. "При этом все они будут уже в отставке, и рассчитывать на защиту прав русскоговорящего населения со стороны Кремля им явно не стоит", – добавил нардеп.

Почувствуйте разницу. Надежда Савченко, при невыясненных обстоятельствах ̶п̶о̶п̶а̶в̶ш̶а̶я̶ выкраденная в плен к россияна...

Posted by Mustafa Nayyem on 18 Май 2015 г.

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

17 мая спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины задержаны двое сотрудников Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ – сержант и капитан.

После этого в интернете появилось видео допроса российского военнослужащего Александра Александрова, задержанного украинскими разведчиками 16 мая возле города Счастье Луганской области. На видео россиянин признается, что служит в "третьей бригаде спецназа" РФ из российского города Тольятти.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, комментируя эту информацию, что российских военных на Донбассе не было и нет.

В Министерстве обороны Украины вечером 18 мая сообщили, что бригада российского спецназа, которая дислоцировалась в городе Брянка Луганской области, срочно возвращается в РФ.

На момент задержания бойцами 92-й бригады Вооруженных сил Украины граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев "не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ", заявил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.