$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: На оккупированных территориях растет недовольство из-за проблем с водоснабжением

Пресс-центр АТО: На оккупированных территориях растет недовольство из-за проблем с водоснабжением На оккупированных территориях наблюдаются проблемы с водоснабжением
Фото: ЕРА
В Луганской области нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах.

На оккупированной территории растет недовольство жителей из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, проблема с водоснабжением наблюдается в Луганске, где ситуацию "улучшают" за счет отключения от воды населенных пунктов-сателлитов.

Кроме того, в Луганской области нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах.

9 октября спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСНС) доставили на линию разграничения в пгт. Станица Луганская Луганской области правительственную гуманитарную помощь, которая состояла из 10 тонн сливочного масла и 2,5 тонн рыбных консервов.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 5 августа 2015 года №979-р, из госрезерва выделили Министерству экономического развития и торговли Украины около 6 млн грн на приобретение продовольственной гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц, проживающих в Донецкой и Луганской областях.