$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пушилин: Мы находимся на пороге полноценной войны

Пушилин: Мы находимся на пороге полноценной войны Пушилин обвинил украинских военных в провокациях
Фото: EPA/UPG

Один из главарей боевиков "ДНР" Денис Пушилин обвинил украинских военных в обстрелах городов, которые находятся на оккупированной пророссийскими боевиками территории Донецкой области.

Боевики "ДНР" находятся в шаге от полноценной войны с Украиной.

Как сообщают российские СМИ, об этом заявил один из главарей террористической организации "ДНР" Денис Пушилин.

В частности, он обвинил украинских военных в "массированном обстреле" Донецка и других городов, оккупированных пророссийскими боевиками.

"Такого массированного обстрела давно уже не было. Одна из самых ярких провокаций ВСУ за последние несколько месяцев. Из-за нее мы вчера оказались в шаге от возобновления полноценных военных действий", – утверждает представитель террористов.

В пресс-центре АТО в субботу, 15 августа, заявили, что пророссийские террористы на Донбассе продолжают нарушать международное гуманитарное право во время боевых действий и не делают различий между гражданскими лицами и комбатантами, а также между гражданскими объектами и военными целями.

В субботу, 15 августа, боевики 136 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Наибольшая активность боевиков зафиксирована в Донецкой области.