$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Два российских самолета нарушили воздушное пространство Украины

СНБО: Два российских самолета нарушили воздушное пространство Украины Российская авиация незаконно входит в воздушное пространство Украины
Фото: ЕРА
Российские реактивные самолеты залетели на территорию Украины в Станично-Луганском районе на глубину 500 м и 5 км, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в  Станично-Луганском районе Луганской области на направлении Маноцкий–Колесниковка были зафиксированы два российских самолета, которые нарушили воздушное пространство Украины.

Об этом в среду, 26 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Самолеты РФ залетели на украинскую территорию на 500 м и 5 км.

"Силы противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины зафиксировали провокационные действия российской авиации и готовы были поразить цели, но самолеты противника вернулись на территорию России", – отметил спикер.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

За сутки террористы 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: луганском, дебальцевском и донецком.

Вчера, 25 ноября, в Украину из России въехали 40 грузовиков с артиллерией и живой силой.