$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: В Украину из РФ въехало 40 грузовиков с оружием и живой силой

СНБО: В Украину из РФ въехало 40 грузовиков с оружием и живой силой Россия продолжает поставлять боевикам боевую технику и живую силу
Фото: ЕРА
Две военные колонны беспрепятственно прошли через российский пункт пропуска "Изварино", заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Вчера, 25 ноября, в Украину из России въехали 40 грузовиков с артиллерией и живой силой.

Об этом в среду, 26 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"25 ноября зафиксировано движение двух колонн военной техники из России в луганском направлении через пункт пропуска "Изварино". Речь идет о 40 грузовиках в сопровождении двух бронемашин", – отметил пресс-секретарь.

По данным разведки, в составе конвоев было семь автомобилей с силовиками и более 20 грузовиков, на прицепах которых перевозились артиллерийские установки.

Кроме того, через пункт "Должанский" въехало 10 грузовиков, состав которых неизвестен.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

За сутки террористы 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: луганском, дебальцевском и донецком.