$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Слава Рабинович: С проектом "Новороссия" покончено по причине его фантасмагоричного утопизма и фантастического тупизма

Слава Рабинович: С проектом "Новороссия" покончено по причине его фантасмагоричного утопизма и фантастического тупизма Слава Рабинович: Проекта "Новороссия" больше не существует
Фото: nr2.com.ua
Финансист Слава Рабинович считает, что Донбасс превратился в Сомали и иметь его в составе Украины – очень плохо для нее и хорошо для президента РФ Владимира Путина.

Проекта "Новороссия" больше не существует. Такое мнение высказал руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович в комментарии "Апострофу".

"Кто бы ни стоял за ним – то ли Владислав Сурков  (помощник президента РФ– "ГОРДОН"), то ли другие сумасшедшие – с этим проектом покончено по причине его фантасмагоричного утопизма и по причине фантастического тупизма", – заявил он.

По мнению Рабиновича, тактика на востоке Украины сейчас у президента РФ Владимира Путина может быть только одной: как можно дольше дестабилизировать весь регион, чтобы помешать Украине восстановить экономику, стремиться в Евросоюз и вступить в НАТО.

"Донбасс уже сегодня – это Сомали. А иметь Сомали в составе Украины – очень плохо для Украины и очень хорошо для Путина и его ОПГ", – подытожил он.

Накануне народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в России решили "сменить кремлевского куратора проекта "Новороссия".

По информации Тымчука, прежним куратором был помощник президента РФ Владислав Сурков, а новым станет зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак.