$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украина получила от США полевой госпиталь для АТО

Украина получила от США полевой госпиталь для АТО Американские специалисты обучат украинских военных врачей пользоваться оборудованием мобильного госпиталя
Фото: inforesist.org
Современный американский стабилизационно-полевой госпиталь планируется передать десантникам.

Вооруженные силы Украины сегодня, 4 августа, в рамках выполнения двусторонних договоренностей о предоставлении Украине поддержки со стороны правительства США получили современный стабилизационно-полевой госпиталь второго уровня для использования в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба ВСУ в Facebook.

"Этот госпиталь полностью укомплектован медицинским оборудованием и медикаментами, которые применяются для предоставления необходимой помощи при ранениях различной степени тяжести, и планируется для передачи украинским десантникам", — сказано в сообщении пресс-службы Генштаба.

Как отметила советник Начальника Генштаба Марина Мавлонова, госпиталь полностью автономен и приспособлен для работы именно в полевых условиях.

"Более того, наши зарубежные партнеры взяли на себя обязательства по обучению наших военных специалистов пользованию всем имеющимся оборудованием", — сообщила Мавлонова.

Кроме этого, американская сторона на протяжении полутора лет будет предоставлять все необходимые материалы и медпрепараты для полноценного функционирования госпиталя.

Американський польовий шпиталь для десантниківСьогодні Збройні Сили України у рамках виконання двосторонніх домовленост...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 4 августа 2015 г.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

Как сообщил 4 августа пресс-центр АТО, в течение дня боевики около 20 раз обстреляли позиции украинских военных из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.