В газете, которую читает Трамп, написали о преступлениях Путина и россиян в Украине

Колонку о войне в Украине опубликовала New York Post
Фото: Ostap Yarysh / Facebook
Три организации – Razom for Ukraine, American Coalition for Ukraine и Nova Ukraine – опубликовали в New York Post, которую читает президент США Дональд Трамп, колонку с напоминанием о преступлениях страны-агрессора России в Украине. Об этом написал в Facebook журналист Остап Ярыш, представляющий Razom for Ukraine.
Он опубликовал фото газеты со фотографией рук матери и ребенка, погибших в результате российского обстрела, и указал, что так выглядит сегодняшнее издание New York Post, которое читают в республиканских кабинетах в Вашингтоне и Нью-Йорке.
Ярыш отметил, что пока американцы наблюдают за эвакуационной операцией в Олешках, они должны помнить, кто несет ответственность за бесчисленные смерти в Украине. Журналист подчеркнул, что их кровь – на руках нелегитимного президента РФ Владимира Путина и россиян. Чтобы положить конец этой войне, США должны оказывать давление на Россию, а не на Украину, подчеркнул он, процитировав упомянутую выше "рекламу" в газете.
"Перевод: "Вы – гуманист, сэр, и я выражаю вам уважение за это", – спецпосланник Стив Виткофф – Путину. За несколько дней до этого Россия разбомбила жилой дом в Запорожье и убила 17 человек, среди них – мать и ребенка, которые держались за руки. Оказывайте давление на Россию, а не на Украину", – указано в сообщении.
Контекст
- 29 октября российские оккупанты ударили реактивными и FPV-дронами по нескольким украинским городам – под атакой оказались Днепр, Чернигов, Кременчуг, Запорожье. БПЛА атаковали железнодорожный вокзал, жилые дома, транспорт. По состоянию на 17.15 было известно о как минимум 19 погибших и 70 раненых, эти цифры могли еще увеличиться.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


