$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Власти Днепропетровской области берут на себя ответственность за Запорожскую область и Мариуполь

Власти Днепропетровской области берут на себя ответственность за Запорожскую область и Мариуполь Геннадий Корбан: Если Россия вторгнется в Мариуполь, назад поедут тысячи  грузов "200"
Фото: zn.ua

"В случае агрессии со стороны РФ и дружественных ей террористов, из Донецкой области в Россию поедут тысячи "Грузов 200", – заявил заместитель губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан.

Совет обороны Днепропетровской области вводит секретный план "Б" в связи с российской агрессией.  Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, сообщает "Украинская правда"

"На заседании будет введен план "Б". Детали раскрыть не могу – это секретная информация", – заметил чиновник. 

"В случае агрессии со стороны Российской Федерации и дружественных ей террористов, из Донецкой области в Россию поедут тысячи "Грузов 200". Чтобы все россияне, наконец, опомнились и трезво посмотрели на руководство своей страны", – отметил Корбан.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Власти Днепропетровской области  намерены курировать также Запорожскую область, Мариуполь и близлежащие территории.

"Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план "Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области", – сказал Корбан. 

В ходе экстренного заседания постоянного совета ОБСЕ представитель Украины заявил об "открытом военном вторжении" российских войск. 

Пророссийские террористы взяли под контроль Новоазовск Донецкой области и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов на юге Донецкой области.