$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков призвал силовиков быть готовыми к работе на освобожденных территориях Донбасса

Аваков призвал силовиков быть готовыми к работе на освобожденных территориях Донбасса Аваков: Вы хорошо эту работу знаете, освобождали территории в Донецкой области
Фото: kmu.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что работа силовиков на освобожденных от оккупации территориях Донбасса является крайне тяжелой и ее нужно будет правильно построить.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал правоохранителей быть готовыми к работе на освобожденных территориях Крыма и Донбасса. Об этом он сказал в ходе итоговой коллегии Министерства внутренних дел Украины 27 января, передает корреспондент "ГОРДОН".

Министр внутренних дел обратился к и.о. главы Национальной гвардии Украины Николаю Балану и подчеркнул, что рано или поздно в стране пройдет период "фальшивых митингов", которые отвлекают внимание силовиков. 

"Придется вместе с Национальной полицией заходить в районы Донецкой и Луганской областей и Крыма, освобожденные от оккупации, где нужно будет правильно построить работу", – заявил Аваков.

По его словам, у правоохранителей уже есть подобный опыт.

"Вы хорошо эту работу знаете, освобождали территории в Донецкой области. Это тяжелейшая работа. И нужно быть готовыми. Чтобы ничто вас не отвлекало от этих целей. Потому что готовность к этим процессам крайне важна", – добавил глава МВД.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года, он начался после аннексии Россией украинского Крыма и Севастополя. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В начале июля 2014 года силы антитеррористической операции освободили от боевиков часть Донецкой области.