$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тымчук: Правоохранительные органы РФ активно сотрудничают с боевиками "ДНР"

Тымчук: Правоохранительные органы РФ активно сотрудничают с боевиками "ДНР" Боевики "ДНР" передают правоохранительным органам России информацию об уголовных делах в отношении украинцев
Фото: ЕРА

Следственный комитет и министерство внутренних дел РФ запрашивают у боевиков "ДНР" информацию об уголовных делах против украинцев, сообщает народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Правоохранительные органы России активно контактируют с "министерством внутренних дел" террористической организации "ДНР", сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Несмотря на то, что РФ официально не признала "независимого статуса" террористической организации "ДНР", правоохранительные органы России активно контактируют с "коллегами" в среде боевиков по официальной линии", – заявил Тымчук.

По его информации, Следственный комитет и министерство внутренних дел России активно отправляют официальные запросы в "министерство внутренних дел ДНР" о предоставлении информации об уголовных делах за "военные преступления" против украинских должностных лиц, добровольцев и военнослужащих ВСУ, сообщает нардеп.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

С начала конфликта на Донбассе в апреле 2014 года Россия отрицает участие своих военных в боевых действиях в Украине.