$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Генсек Совета Европы шокирован гибелью украинских солдат

Генсек Совета Европы шокирован гибелью украинских солдат Турбьерн Ягланд: Совет Европы делает все, что в наших силах
Фото: radioazadlyg.org
Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд подчеркнул, что "сепаратисты ничего не выиграют от этого бессмысленного убийства".

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд шокирован гибелью украинских военных, заявил пресс-секретарь генсека Дэниэл Холтген, сообщает "Радіо Свобода".

"Я шокирован и глубоко обеспокоен новостями о трагической потере жизней в Украине. Сепаратисты ничего не выиграют от этого бессмысленного убийства", – сказал Ягланд.

Генеральный секретарь отметил, что Совет Европы продолжит делать все, что в его силах, для стабилизации ситуации в Украине, и подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко может рассчитывать на поддержку.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Сегодня боевики сбили в Луганске самолет Ил-76, в котором находились десантники 25-й отдельной Днепропетровской бригады. По предварительным данным, на борту самолета было 49 человек. ИЛ-76 перевозил личный состав Вооруженных сил с целью ротации.

Около 10.00 в районе пост-моста в Мариуполе террористы из гранатометов обстреляли грузовой автомобиль украинских пограничников, стрельба велась со стороны поселка Аджахи. По предварительным данным, трое пограничников погибли, четверо ранены.