$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Хакеры взломали сайт авикомпании Lufthansa и получили доступ к страницам клиентов

Хакеры взломали сайт авикомпании Lufthansa и получили доступ к страницам клиентов Клиенты немецкого авиаперевозчика Lufthansa стали жертвами кибератаки
Фото: EPA
Хакерская атака была осуществлена при помощи ботнета: процесс подбора логинов и паролей был автоматическим и продолжался до тех пор, пока не удавалось взломать страницу.

Неизвестные хакеры взломали сайт немецкого авиаперевозчика Lufthansa и получили доступ к личным страницам клиентов компании. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

По данным издания, мишенью хулиганов стала программа "бонусных миль".

Хакерам удалось взломать сайт с помощью ботнета – специальной компьютерной сети, которая позволяет управлять удаленным компьютером посредством его заражения вирусом. Процесс подбора логинов и паролей был автоматическим и продолжался до тех пор, пока ботнету не удавалось взломать страницу.

Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?

В Lufthansa подтвердили информацию о проблеме и заявили, что предприняли срочные меры, чтобы ее решить. Тем не менее предотвратить несанкционированный доступ к некоторым страницам пользователей не удалось.

Серди тех, чьи страницы были взломаны, – участники премиальной программы авиакомпании, которые налетали по крайней мере 600 тыс. премиальных миль.

Издание отмечает, что аналогичный случай произошел с британской авиакомпанией British Airways две недели назад.