$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госдепартамент США отключил электронную почту из-за атаки хакеров из РФ

Госдепартамент США отключил электронную почту из-за атаки хакеров из РФ Хакеры атаковали сеть Госдепа
Фото: ЕРА
Пока нет реальных признаков того, когда система снова будет подключена к интернету, сообщила спикер Госдепартамента США Джен Псаки.

Государственный департамент США проводит частичные отключения несекретной электронной почты и других систем, подключенных к интернету, с целью ликвидации вредоносных программ, присланных, по предварительной информации, российскими хакерами.

Об этом сообщила представитель Госдепа Джен Псаки, говорится на сайте Госдепартамента.

"Госдепартамент осуществляет меры по совершенствованию безопасности своей основной несекретной сети в течение короткого, запланированного отключения некоторых систем, подключенных к интернету", – заявила она.

Как отметили в ведомстве, отключение может продолжаться в течение выходных. Но пока нет реальных признаков того, когда система снова будет подключена к интернету.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США во вторник, 24 февраля, объявило награду в размере до трех миллионов долларов за информацию, которая позволит арестовать подозреваемого в кибермошенничестве гражданина России Евгения Богачева. В ведомстве сообщается, что Богачев также известен в сети под псевдонимами lucky12345, Pollingsoon и slavik. 

Недавно стало известно, что неизвестные хакеры похитили $300 млн у сотни банков по всему миру. Специалисты утверждают, что сумма может в дальнейшем превысить миллиард долларов, а подобная кража претендует на исторический рекорд.