$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нидерландский портал NOS: У полиции есть данные о вине России в крушении MH17, но спецслужбы тормозят расследование

Нидерландский портал NOS: У полиции есть данные о вине России в крушении MH17, но спецслужбы тормозят расследование Следователи располагают фото- и видеоматериалами, а также свидетельствами очевидцев, благодаря которым прояснилась картина происшествия
Фото: ЕРА
По данным NOS, трудности возникают из-за нежелания спецслужб Нидерландов полноценно сотрудничать с полицией и прокуратурой. Следователи считают, что политики все менее заинтересованы в открытии уголовных дел в отношении подозреваемых.

Голландский портал NOS со ссылкой на собственные источники выдвигает версии, почему расследование авиакатастрофы Boeing 777, следовавшего рейсом MH17, до сих пор не завершилось.

Как утверждает издание, следователи располагают фото- и видеоматериалами, а также свидетельствами очевидцев, благодаря которым прояснилась картина происшествия. По результатам расследования MH17 сбил зенитно-ракетный комплекс "Бук", предположительно управляемый российскими военными. На видеозаписях, появившихся в интернете и подтвержденных очевидцами, видно, что установка "Бук" незадолго до авиакатастрофы транспортируется  из России в Украину.

По данным NOS, трудности возникают из-за нежелания спецслужб Нидерландов полноценно сотрудничать с полицией и прокуратурой. Следователи считают, что политики все более заинтересованы в том, чтобы не открывать ни одного уголовного дела в отношении виновных.

Издание предполагает, что привлечь к ответственности виновных в крушении самолета может быть невозможно по нескольким причинам, в частности потому, что они могли получить новые имена и документы или быть ликвидированными спецслужбой РФ с целью уничтожить свидетельства причастности России.

Российские спецслужбы продолжают хакерские атаки на полицейские компьютерные системы с целью затормозить расследование, утверждает портал. 

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

Пассажирский Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" был сбит террористами в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

У экспертов, которые занимаются расследованием авиакатастрофы Boeing 777, следовавшего рейсом MH17, есть снимок момента запуска ракеты "земля-воздух". В телах пассажиров малайзийского Boeing 777, который был сбит над Донецкой областью, предположительно, найдены элементы ракет.