$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Guardian: Обама полетел в Саудовскую Аравию разрушать российскую экономику

Guardian: Обама полетел в Саудовскую Аравию разрушать российскую экономику Обама может попытаться обрушить российскую экономику, предполагают СМИ
Фото: 112.ua

Президент США Барак Обама полетел с официальным визитом в Саудовскую Аравию. СМИ предполагают, что американский президент договорится, чтобы Саудовская Аравия увеличила поставки нефти на мировой рынок.

Европа не может сразу отказаться от экспорта российского газа и нефти. Но если увеличится размер поставок топлива из Саудовской Аравии, Россия может попасть в неприятную ситуацию. Если Обама договорится, чтобы Саудовская Аравия увеличила поставки нефти на мировой рынок, российская экономика может рухнуть, сообщает Guardian.

Подобный "нефтяной" обвал Саудовская Аравия уже делала в середине 1980-х. После советского вторжения в Афганистан Саудовская Аравия  "выбросила" на рынок свою нефть, снизив глобальную цену на нее. Если сейчас стоимость нефти снизится до $90 за баррель, то это нанесет большой ущерб России. 

На кого работает "Правый сектор"?

Президент США Барак Обама в интервью американскому телеканалу CBS заявил, что Россия должна принять меры по снижению напряженности и отвести войска от границ с Украиной.

Президент России Владимир Путин передал президенту США Бараку Обаме предложения относительно решения кризиса в Украине. Предложение было передано во время телефонного разговора между президентами, который состоялся по инициативе Путина.