$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представитель "Газпрома" Куприянов: "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" $15 млн

Представитель "Газпрома" Куприянов: "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" $15 млн "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" деньги за газ
Фото: ЕРА
Деньги поступили  на расчетный счет "Газпрома" сегодня, сообщил официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

"Нафтогаз України" заплатил "Газпрому" $15 млн, которых должно хватить примерно на пять дней поставок газа.

Об этом сообщил официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов, пишет "Интерфакс-Украина" .

По словам Куприянова, деньги поступили  на расчетный счет "Газпрома" сегодня. Он заявил, что этой суммы хватит на 45,6 млн куб. м газа – примерно на пять дней при текущих объемах поставок по заявкам "Нафтогаза".

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

Министр энергетики России Александр Новак 27 февраля заявил , что НАК "Нафтогаз України" перечислил $15 млн в качестве предоплаты за российский газ.

2 марта  прошли  трехсторонние переговоры по газовому вопросу в Брюсселе с участием представителей Украины, России и Евросоюза. Министр энергетики Демчишин отметил, что "Газпрому"  не удалось добиться прекращения реверса газа в Украину. При этом попытки прекратить реверс украинский министр назвал неправильными. Он также отметил, что Украина, Россия и Еврокомиссия  начнут  переговоры по газовому "летнему пакету" 1 апреля.