$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Саакашвили: Грузию превратили в полигон для провокаций РФ против Азербайджана

Саакашвили: Грузию превратили в полигон для провокаций РФ против Азербайджана Саакашвили заявил, что Россия использует Грузию для провокаций против Азербайджана
Фото: EPA/UPG

Несколько недель назад в Тбилиси приезжал представитель ФСБ РФ, деятельность которого направлена против президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Грузию превратили в полигон для российской провокации против Азербайджана, заявил в эфире грузинского телевидения экс-президент страны Михаил Саакашвили.

"Азербайджан – наш главный стратегический союзник и мое беспокойство вызывает тот общий контекст, который мы имеем на данном этапе с этой дружественной нам страной. Следует отметить, что весь этот период представители пророссийских сил, как Иванишвили (экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили."ГОРДОН"), выступающие против Алиева (президент Азербайджана Ильхам Алиев."ГОРДОН"), собирались в Тбилиси", – цитирует Саакашвили УНН.

По его словам, "несколько недель назад в столице Грузии находился представитель ФСБ, деятельность которого направлена против президента Азербайджана".

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

По данным экс-президента Грузии, агент ФСБ встречался с бывшим премьером, бизнесменом Бидзиной Иванишвили.

В ночь на 2 августа Тбилисский суд заочно арестовал Саакашвили в деле о превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди".