$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Украина победит Россию. Добро всегда побеждает зло

Саакашвили: Украина победит Россию. Добро всегда побеждает зло Саакашвили: Украинцы выиграют, ведь они перестали бояться
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube
Правда полностью на стороне Украины, у Путина не осталось перспектив, убежден бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

У президента РФ Владимира Путине не осталось ресурсов для продолжения войны с Украиной, уверен бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. В эфире программы "Шустер LIVE" на "Первом национальном" он рассказал, почему Украина выйдет из этого конфликта победителем.

"Основные ресурсы Путина – безразличие дипломатического мира и страх украинцев. Украинцы перестали боятся, а после вчерашнего (пророссийские террористы сбили самолет Boeing 777."ГОРДОН") мир уже не безразличен", – заявил Саакашвили.

По его мнению, украинцам не стоит отчаиваться из-за отсутствия активной поддержки со стороны Евросоюза, ведь тот не бессилен против Путина, он просто "не хочет ничего делать".

"У западного мира, каким бы двуличным он не был, все равно есть совесть. Эта совесть обязательно проснется", – сказал Саакашвили.

Экс-президент Грузии заявил, что правда полностью на стороне Украины, ведь "так устроен мир: добро всегда побеждает зло".

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Саакашвили подчеркнул, что именно героизм украинских военных и их успехи на поле боя заставили президента России изменить свой план. 

США ввели санкции в отношении России 16 июля. В "черный список" попали "Газпромбанк", "Новатэк", государственный банк "Внешэкономбанк", а также ряд оборонных компаний. В  тот же день о санкциях заявил ЕС. Список компаний, подпадающих под санкции, пообещали опубликовать до конца июля.