$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Слова, меняющие мир". Кремль подарил политикам и чиновникам на Новый год сборник цитат Путина

"Слова, меняющие мир". Кремль подарил политикам и чиновникам на Новый год сборник цитат Путина Книга цитат Путина должна стать настольной у каждого политика, заявил замглавы администрации российского президента
Фото: EPA
Замглавы администрации президента РФ Владимира Путина Вячеслав Володин назвал книгу "настольной" и сказал, что она должна быть у каждого политика.

Около тысячи политиков и чиновников получили на Новый год от администрации Кремля сборник цитат президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет РБК со ссылкой на управление внутренней политики Кремля.

Книга называется "Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина". К подарку прилагается письмо от замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. По его словам, книга "позволяет понять ценностные принципы и ориентиры, которые лежат в основе важнейших внутри- и внешнеполитических решений".

На прошлой неделе, по данным издания, Володин упоминал книгу на одном из совещаний с депутатами, сенаторами и членами Общественной палаты. Тогда замглавы администрации президента назвал книгу "настольной" и сказал, что она должна быть у каждого политика.

Ее отправили губернаторам, спикерам региональных заксобраний, некоторым депутатам Госдумы, представителям Общероссийского народного фронта, членам совета Общественной палаты и секретарям региональных палат. В частности, о ее получении РБК рассказали несколько депутатов Госдумы, председатель Госсовета оккупированного Крыма Владимир Константинов и секретарь Общественной палаты Еврейской автономной области Наталья Матиенко.

Книгу издало прокремлевское молодежное движение "Сеть". Движение не сообщает об источниках финансирования проекта. В июле 2015 года оппозиционер Алексей Навальный заявлял, что "Сеть" получила государстенные гранты на 70 млн руб. через другие организации.