$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Участников акции в поддержку Савченко в Москве осудили на 10, 15 и 45 суток

Участников акции в поддержку Савченко в Москве осудили на 10, 15 и 45 суток В центре Москвы состоялась несанкционированная акция в поддержку Савченко
Фото: Philipp Kireev
Остальных задержанных активистов приговорили к денежному штрафу.

Трое участников вчерашней акции в Москве в поддержку Надежды Савченко получили административные сроки от 10 до 45 суток.

Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Александр Шелковенков проведет за решеткой 45 суток, Юлия Жаворонкова — 15, Вера Лаврешина — 10. Еще четверо активистов приговорены к денежному штрафу. 

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

Украинская военнослужащая Надежда Савчеко, попавшая в плен к пророссийским сепаратистам на востоке Украины в июне 2014 года и позже оказавшаяся в СИЗО на территории России, подозревается в соучастии в убийстве двух российских журналистов вблизи Луганска. Савченко все обвинения отвергает. На парламентских выборах в Украине в октябре 2014 года она была избрана народным депутатом по спискам партии "Батьківщина".

26 января в мире состоялась глобальная акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, которая удерживается в московской тюрьме. В этот же день Надежда Савченко официально стала членом делегации ПАСЕ от Украины и получила дипломатический статус.

Материалы по теме