$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Россия в ПАСЕ поддержала освобождение Савченко

СМИ: Россия в ПАСЕ поддержала освобождение Савченко Источники "Европейской правды" в российской делегации подтверждают изменение позиции
Фото: zn.ua
Во время заседания профильного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы российская делегация официально заявила, что поддерживает решение об освобождении украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на представителя ПАСЕ.

Во время заседания профильного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы российская делегация официально заявила, что поддерживает решение об освобождении Надежды Савченко, незаконно захваченной на территории Украины, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на представителя ПАСЕ, участвовавших в заседании.

На комитете по вопросам миграции и беженцев рассматривали проект резолюции по гуманитарной ситуации в Украине. Во время заседания комитета на голосование поставили поправку докладчика Джима Шеридана о необходимости безотлагательного освобождения Надежды Савченко, которая была "незаконно задержана на территории Украины".

"От российской делегации встал сенатор Игорь Морозов сказал, что российская делегация полностью поддерживает такую норму, проголосовав за нее.

Источники "Европейской правды" в российской делегации подтверждают изменение позиции.

Нужно ли Украине военное положение?

Ранее сегодня сообщалось, что Российская Федерация имеет свой взгляд на регламент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и не считает, что на Надежду Савченко распространяется дипломатический иммунитет.