Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Российский борец Тражукова заявила, что ее избил президент Федерации борьбы РФ

Российский борец Тражукова заявила, что ее избил президент Федерации борьбы РФ Михаил Мамиашвили: А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы? Инна выступила безвольно, бездарно
Фото: ru.wikipedia.org

По словам спортсменки Инны Тражуковой, пьяный глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили встретил ее после поражения в поединке и "унизил прилюдно".

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили ударил российскую спортсменку, борца вольного стиля Инну Тражукову после ее поражения в поединке за бронзу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявила девушка изданию "Спорт-Экпресс".

По словам Тражуковой, Мамиашвили встретил ее после состязаний, глава ФСБР был нетрезв.

"Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях", – отметила спортсменка.

Она сообщила, что планирует проинформировать об инциденте прокуратуру и министра спорта России Виталия Мутко.

"Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!" – пояснила Тражукова.

Сам Мамиашвили подтвердил изданию, что провел с девушкой "действительно жесткий" разговор.

"А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы? Инна выступила безвольно, бездарно. В беседе после такой борьбы присутствовали жесткие высказывания. Она – спортсменка и несет ответственность за результат! Будем разбираться в сложившейся ситуации. Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, "дарит" медаль сопернице", – сказал глава ФСБР.

18 августа 25-летняя Тражукова в борьбе за третье место проиграла полячке Монике Михалик со счетом 3:6.

В тот же день Мамиашвили отказался поздравлять российских спортсменок Валерию Коблову и Наталью Воробьеву, завоевавших серебро на олимпийском турнире по вольной борьбе, заявив, что им "нет прощения" и они "проявили безволие".

"За 10 секунд подарить золотые медали – это удел ничтожеств", – сказал он.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов