$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пловец из США после скандала с "ограблением" пожертвует на благотворительность в Бразилии $11 тысяч

Пловец из США после скандала с "ограблением" пожертвует на благотворительность в Бразилии $11 тысяч Фейген готовится покинуть Бразилию 
Фото: James Jimmy Feigen / Twitter

Американский пловец Джимми Фейген вернется на родину после того, как внесет оговоренную сумму в фонд бразильской благотворительной организации.

Американский пловец Джимми Фейген согласился пожертвовать 11 тысяч долларов на благотворительность в Бразилии, чтобы разрешить спор с ложным сообщением об ограблении, сообщает ABC News.

Такое решение огласил адвокат пловца в Рио-де-Жанейро после четырех часов переговоров с судьей и представителями прокуратуры.

Фейген согласен пожертвовать бразильской благотворительной организации Reaction Institute 35 тысяч реалов (или 11 тысяч долларов).

Адвокат отметил, что его подзащитный сможет покинуть Бразилию после того, как внесет деньги.

Райан Лохте, Гуннар Бенц, Джимми Фейген и Джек Конгер устроили дебош на автозаправочной станции в Рио-де-Жанейро, а затем выдумали историю, будто на них напали грабители. Лохте заявил, что после вечеринки во Французском доме Рио 14 августа он и его товарищи по сборной подверглись нападению грабителей с пистолетом, укравших все их наличные. 

Полиция Бразилии усомнилась в правдивости истории. Бенца и Конгера сняли с авиарейса, отправлявшегося в США. К тому моменту Лохте уже вылетел из Бразилии. 

Олимпийский комитет США извинился перед народом Бразилии за "недопустимое поведение" своих пловцов.