$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ирландский боксер после скандального поражения от россиянина в Рио назвал организаторов турнира "гребаными обманщиками"

Ирландский боксер после скандального поражения от россиянина в Рио назвал организаторов турнира "гребаными обманщиками" Судьи отдали победу истекавшему кровью Никитину (в синей майке)
Фото: EPA

Майкл Конлан из Ирландии не сдержал эмоций после того, как судьи отдали победу по очкам его сопернику по олимпийскому четвертьфиналу Владимиру Никитину из России.

Чемпион мира по боксу в категории до 56 кг Майкл Конлан из Ирландии заявил, что уходит из любительского бокса в знак протеста против нечестного судейства его боя против Владимира Никитина из России, передает Irish Times.

В четвертьфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро Конлан имел значительное преимущество над россиянином. У того было несколько рассечений. Однако по окончании боя все судьи отдали победу по очкам Никитину.

Когда рефери в ринге поднял руку Никитина, расстроенный Конлан показал в сторону судейских столиков непристойный жест.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

В интервью он назвал Ассоциацию любительского бокса AIBA, которая проводит турнир Олимпиады 2016, обманщиками.

"AIBA – обманщики, гребаные мошенники, вот и все. Я никогда не буду боксировать в соревнованиях AIBA снова. Они – лживые продажные ублюдки. Любительский бокс воняет", – сказал ирландец.

Он убежден, что одержал победу над представителем РФ.

"Мне казалось, я отбил ему уши в первом раунде, но по запискам судей, он был впереди. Мне пришлось боксировать, чтобы отыграться, это была уже настоящая бойня", – прокомментировал Конлан.

"Я был здесь, чтобы выиграть олимпийское золото. Мои мечты разрушены. Я хотел вернуться с золотой медалью в Ирландию. Теперь получается, что возвращаюсь с поражением. Но я не проигравший, я победитель. Сегодня просто все увидели, насколько коррумпирована эта организация", – добавил он.

Никитин вышел в полуфинал, где сегодня должен был сражаться с Шакуром Стивенсоном из США. Однако, как передает ТАСС, травмы, полученные россиянином в бою с Конланом, вынудили его сняться с соревнований.