$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дмитрий Киселев признал подделкой удостоверение "украинца из дивизии СС"

Дмитрий Киселев признал подделкой удостоверение "украинца из дивизии СС" Киселев признал, что показал в эфире программы поддельный документ
Фото: davydov-index.livejournal.com

Российский телеведущий Дмитрий Киселев не стал извиняться за публикацию поддельного документа в эфире "Вестей недели".

Российский журналист Дмитрий Киселев, который ведет программу "Вести недели" на телеканале "Россия", признал, что документ "украинца из дивизии СС", показанный в эфире 24 апреля, является подделкой.

Об этом он заявил в эфире программы 15 мая.

По словам Киселева, такие удостоверения "попадают в руки коллекционеров с блошиных рынков".

"Такого сейчас действительно очень много: подделок полотен известных художников и подделок цитат известных личностей. Попасться на этом – немудрено", – сказал Киселев.

При этом он отказался извиняться за обнародование неправдивой информации, добавив, что "сама преступная роль украинцев, поступивших в подразделения гитлеровских войск СС, не ставится под сомнение".

Дмитрий Киселев в "Вестях недели" от 24 апреля, демонстрируя поддельное "удостоверение" украинского офицера СС, сравнивал политику нацистской Германии с политикой США. "Я далек от пещерного антиамериканизма, но то, как США поступают с Украиной сейчас, абсолютно совпадает с заветами Гитлера: натравливают на Россию и плюют на украинский национализм", – утверждал он.