$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В российском Владивостоке протекла крыша океанариума за неделю до открытия. Видео

В российском Владивостоке протекла крыша океанариума за неделю до открытия. Видео В России в новом океанариуме протекает крыша
Фото: primamedia.ru
Во Владивостоке (РФ) в не открывшемся пока Приморском океанариуме во время дождя протекает крыша, в результате чего струи воды стекают по стенам прямо в бассейн, где плавают белухи. Соответствующее видео опубликовано на канале "ПримаМедиа ТВ" в YouTube. "Вот так вот построен океанариум, что течет все!" – отметил автор видео. Как сообщает PrimaMedia, открытие океанариума запланировано на 2–3 сентября, в настоящее время проводятся тестовые экскурсии. Издание отмечает, что Приморский океанариум дальневосточного отделения Российской академии наук построен по поручению президента РФ. Этот объект должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч квадратных метров, а аквариум вместит 24 тысячи тонн воды. В океанариуме смогут разместиться 15–18 тысяч особей, представляющих 500 разных видов живых организмов.

Директор Приморского океанариума Вадим Серков в комментарии PrimaMedia заявил, что "ничего в бассейны с животными не течет".

"Если где-то что-то, к примеру, конденсат, капает, то сотрудники это убирают. А конденсат в жаркие дни с труб действительно капал на пол, это было. Там, где выявляются такие капающие места, трубы тут же дополнительно гидроизолируются", – заявил он.

Видео: ПримаМедиа ТВ / YouTube