Власти Мексики обвинили российского блогера Макеева в предумышленном убийстве


Российский блогер Алексей Макеев категорически отказался от помощи посольства и "ни на каких условиях не хочет возвращаться в Россию", заявил консул РФ в Мехико Дмитрий Болбот.
Власти Мексики обвиняют российского блогера Алексея Макеева в предумышленном убийстве.Об этом "РИА Новости" рассказал российский консул в Мехико Дмитрий Болбот.
По словам Болбота, Макеева отвезли в прокуратуру. Судья определит, в какой тюрьме россиянина будут содержать в течение 48 часов. До этого блогер будет находиться в центре предварительного заключения.
Консул отметил, что в среднем расследования подобных дел в Мексике занимают около трех месяцев до вынесения приговора.
Дипредставитель добавил, что Макеев категорически отказался от помощи посольства и "ни на каких условиях не хочет возвращаться в Россию".
В мексиканском курортном городе Канкун поздно вечером 19 мая сотни людей окружили дом Макеева, он же – блогер Alextime. После того как он опубликовал в YouTube видео, в котором оскорблял мексиканцев, толпа собиралась линчевать его. Во время драки Макеев ранил ножом одного из нападавших, тот спустя несколько часов умер в больнице Канкуна.
Блогера вводили в состояние искусственной комы, у него была серьезная черепно-мозговая травма.
23 мая генеральный прокурор штата Кинтана-Роо Мигель Анхель Печ сообщил, что Макеев пришел в сознание, а 29 мая его выписали из больницы и поместили под стражу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар