Эта сволочь есть всегда. В любой стране. Даже в той, где за такие хохмочки рубят руки и головы
А мне нравится. Горит, все суетятся. Пытаются руками потушить, а оно еще сильнее горит.
И деньги изъяты. Люблю, когда ворованные деньги изымают. Тогда есть надежда, что они не будут еще раз украдены. Может быть.
Обожаю эти моменты, когда разоблачают очередного коррупционера.
Тогда слышны вопли и крики:
– Да что же это делается? Откуда у нас столько коррупционеров? Их ведь столько не было!
Было.
Было еще больше. Потому что этих уже повязали (или не повязали, или выходят под залог, тоже немалый), поэтому есть надежда, что их на каплю стало меньше.
Ужасно люблю такие моменты. Тогда есть надежда. Все горит, все суетятся, но на донышке живет надежда, что кто-то да сгорит в этом огне.
А теперь серьезно, шутки в сторону.
Страна, где все хорошо. Все тихо и благостно, никто страну не обворовывает. Где нет коррупционеров, нет громких скандалов с элементами детектива (поймали, не поймали, сбежали, повязали?).
Такой страны не существует.
А если существует, то будьте уверены: это значит, что в такой стране воруют все. И именно на этом вселенском воровстве построена система такой страны. А мы уже в такой стране жили, спасибо, не надо.
Поэтому радостно и весело смотрю на эти паки изъятых денег. И смешно, очень смешно от завывания:
– Смотрите, сколько у нас развелось коррупционеров! А вот раньше такого не было.
Было. Это просто вы не знали. Потому что вам не говорили.
Поэтому больше коррупционеров, хороших и разных!
Разоблаченных коррупционеров, конечно.
Больше громких процессов и тряски кошельками, вытряхивания миллионов на залоги. И не нужно, не нужно лелеять мечту или ностальгию о стране, где коррупции не существует.
Потому что эта сволочь есть всегда. В любой стране. Даже в той, где за такие хохмочки рубят руки и головы.
Почему-то так.
Источник: Diana Makarova / Facebook
Опубликовано с личного разрешения автора